Rete doccia calafatata 52 mm
search
  • Rete doccia calafatata 52 mm
  • Rete doccia calafatata 52 mm
  • Rete doccia calafatata 52 mm

Rete per doccia calafatata 51,5mm


2,86 €

2,86 € Iva escl.

qty
Spedizione dopo 4 - 8 giorni lavorativi

  Conformità al GDPR

Protezione dei tuoi dati personali

  Politica di spedizione

Tutto sulla spedizione del tuo ordine

  Politica di ritorno

tutti i dettagli sulla nostra politica di restituzione

La parete doccia in questa pagina è una delle docce avvitabili più comunemente utilizzate. Il produttore di questo schermo doccia è IMS Filtri, il numero di parte di questo articolo è IMSDR310. IMS filtri non produce solo schermi doccia da competizione ma anche schermi normali.

Questa parete doccia ha un diametro di 51,5 mm. il foro centrale è adatto per una vite m5. La parete della doccia non ha uno schema di fori. Ma un modello perforato a forma di A. Sopra questo modello di punzonatura c'è una rete metallica in acciaio inossidabile.

Questa parete doccia può essere utilizzata in combinazione di una varietà di marchi come Bezzera, La Cimbali, Casadio, Carimali, Sanremo, Wega, Astoria, Faema e Victoria Arduino.

Questa doccia per gruppi erogatori può essere utilizzata sui gruppi erogatori Wega e61 Style. Ma richiede la piastra del diffusore della birra con un foro M5 nel mezzo (WY27105000). Con quello standard non c'è il foro per il bullone, codice WY27105

12-229-L-1081006

Scheda tecnica

Astoria CMA
Adria
Argenta
Brava
CK
CKE
CKX
CKXE
Denise
Divina
Dora
Gloria
Lisa
Pratic
Pratic new
Rapallo
Sibilla
Bezzera
B2000
B2000-MN
B2000DE
B2006
B3000
Casadio
Venti
Digitare parte
Schermo doccia
Digitare schermo doccia
With mounting hole
Elektra
Classic
Kappa
Modern
Sixties
Faema
Compact
Express
La Carimali
E9
Eta Beta
Kikko
Pratica
Tema
La Cimbali
M20
M21 junior
M24
M25
M27
M28
M29
M30
M31
M32
M39
M39-GT
Marca
Astoria
Bezzera
Casadio
Elektra
Faema
La Carimali
La Cimbali
San Remo
Victoria Arduino
Wega
numero di parte
Astoria 27100
Bezzera 5470504
Carimali 14.01899
Casadio 457504000
Cimbali 457-504-000
Elektra 01208035
Faema 457504000
Reneka 9003470
San Remo 10052170
Victoria Arduino 40300022
Wega WY27100
San Remo
Venezia
Schermo doccia ø (mm)
51.5
Victoria Arduino
Athena
Venus Bar
Venus Century
Wega
Airy
Antares
Atlas
Colosseum
Combinova
Concept 56
Espressa
Euro-2000
Formula-Milano
Junior
Mininova
Nova
Novecento
Orion Eco
Polaris
Sphera
Start
Syntesis
Vela
Venere
Commenti (0)
Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.

Prodotti correlati

8 altro prodotto