O ring 8.73x1.78mm EPDM
search
  • O ring 8.73x1.78mm EPDM

Congelatore a anello 8.73x1.78mm


0,52 €

0,52 € Iva escl.

qty
Spedizione dopo 4 - 8 giorni lavorativi

  Conformità al GDPR

Protezione dei tuoi dati personali

  Politica di spedizione

Tutto sulla spedizione del tuo ordine

  Politica di ritorno

tutti i dettagli sulla nostra politica di restituzione

L'o-ring in questa pagina prodotto può essere utilizzato su vari marchi di macchine per caffè espresso come Astoria, Vibiemme Cimbali, Wega, Gaggia. Con varie applicazioni come prese d'acqua e valvole di vapore e acqua. I numeri di riferimento delle parti possono essere trovati nella scheda delle informazioni aggiuntive.

Questo o-ring è stato realizzato in EPDM. L'o-ring ha un diametro del cavo di 1,78 mm e un diametro interno di 8,73 mm. questo o ring è stato prodotto in Italia.

Questo o ring può essere utilizzato su Vibiemme Cubo, Vibiemme Dosaplus, Vibiemme Minimax, Vibiemme Kometa, Vibiemme Mercury, Vibiemme Silver, Cimbali M39, Astoria Argenta, Astoria Brava, Astoria Divina, Astoria Gloria, Astoria Lisa, Astoria Perla, Astoria Rapallo, Astoria Vania, Astoria Plus 4 You, Nuova Simonelli Mac 2000, Nuova Simonelli Premier Maxi,

24-430-8B00836

Scheda tecnica

Diametro interno (ID)
8.73mm
Materiale della guarnizione
EPDM
numero di parte
Astoria 12312
Bezzera 7496003
Carimali 87.00026
Cimbali 400-301-000
Cimbali 402-217-000
Cimbali 400301000
Cimbali 402217000
Nuova Simonelli 02280010
Vibiemme GUAROR108
ø cavo
1.78mm
Commenti (0)
Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.

Prodotti correlati

8 altro prodotto