Schermo doccia 51,5 mm
search
  • Schermo doccia 51,5 mm
  • Schermo doccia 51,5 mm
  • Schermo doccia 51,5 mm

Doccia Erogazione 51,5mm


4,51 €

4,51 € Iva escl.

qty

  Conformità al GDPR

Protezione dei tuoi dati personali

  Politica di spedizione

Tutto sulla spedizione del tuo ordine

  Politica di ritorno

tutti i dettagli sulla nostra politica di restituzione

La parete doccia in questa pagina è realizzata dall'azienda italiana IMS Filtri, no questa non è una doccia da competizione. Ma fanno anche schermi doccia standard. Questo schermo doccia può essere utilizzato su una varietà di gruppi erogatori. Come su quelli di Reneka, Carimali, Bezzera, Grimac, Astoria, Wega ed Elektra.

Il diametro esterno di questa parete doccia è di 51,5 mm e ha un foro centrale che può contenere una vite m5. Questo schermo ha uno schema di fori circolari con fori di 2 mm di diametro. Sopra questi fori è installata una membrana filtrante.

Questa doccia per gruppi erogatori può essere utilizzata sui gruppi erogatori Wega e61 Style. Ma richiede la piastra del diffusore della birra con un foro M5 nel mezzo (WY27105000). Con quello standard non c'è il foro per il bullone, codice WY27105

12-048-L-1081007
92 Articoli

Scheda tecnica

Astoria CMA
Adria
Argenta
Brava
CK
CKE
CKX
CKXE
Denise
Divina
Dora
Gloria
Lisa
Perla
Pratic
Rapallo
Sibilla
Vania
Bezzera
B2000
B2000-MN
B2000DE
B2006
Digitare parte
Schermo doccia
Digitare schermo doccia
With mounting hole
Elektra
Classic
Kappa
Modern
Sixties
Grimac
G11
La Carimali
Eco
Systema
Uno
Marca
Astoria
BFC
Bezzera
ECM
Elektra
Faema
Grimac
La Carimali
La Scala
Wega
numero di parte
Astoria 27100
BFC 4630033
Bezzera 5470504
Carimali 14.00976
ECM C519900102
Elektra 01208035
Faema 4771132004
Fiorenzato A2200235
Grimac A2200235
Reneka 9003470
Royal 4630033
SAB italia SVECD001
Scala C-0380
Wega WY27100
Paese di produzione
Made in Italy
Schermo doccia ø (mm)
51.5
Wega
Airy
Antares
Atlas
Cocenpt 56
Colosseum
Combinova
Espressa
Euro-2000
Formula-Milano
Junior
Mininova
Nova
Novecento
Orion Eco
Polaris
Sphera
Start
Syntesis
Vela
Venere
Commenti (0)
Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.

Prodotti correlati

8 altro prodotto