Guarnizione in rame 17x13,3x1,5 (1/4 ")
search
  • Guarnizione in rame 17x13,3x1,5 (1/4 ")

Guarnizione in rame 18x14x1.5mm 1/4"


1,47 €

1,47 € Iva escl.

qty

  Conformità al GDPR

Protezione dei tuoi dati personali

  Politica di spedizione

Tutto sulla spedizione del tuo ordine

  Politica di ritorno

tutti i dettagli sulla nostra politica di restituzione

La guarnizione piatta in rame in questa pagina del prodotto può essere utilizzata con una varietà di macchine per caffè espresso e su varie applicazioni. Puoi utilizzare questa guarnizione in rame su macchine da caffè espresso come Marzocco, Casadio, ECM Heidelberg, La Scala, La Cimbali, Faema, Astoria, Wega, Nuova Simonelli, Wega e Rancilio.

Vedrai principalmente l'uso di questa guarnizione in rame per sigillare caldaie e valvole dell'acqua e del vapore. Questa guarnizione in rame può essere utilizzata per sigillare raccordi BSP-G maschio da ¼”.

Questa guarnizione è piatta e realizzata in rame. Il diametro esterno è di 18 mm, il diametro interno è di 14 mm e lo spessore è di 1,5 mm. questa guarnizione è stata prodotta in Italia.

Utilizzare questa guarnizione per Casadio Undici, Casadio Dodici, Cimbali M21, Cimbali M39, Cimbali M39GT, Faema Emblema, Faema Teorema, Astoria Divina, Astoria Gloria, Pavoni Bar, Pavoni Bart, Wega Airy, Wega Concept, Wega Shera, Scala Carmen , Scala Eroica, Rancilio Classe 6 leva, Classe 7 leva.

Per l'elenco completo dei codici e dei modelli delle parti, controlla la scheda delle informazioni aggiuntive.

12-118-L-1186619
12 Articoli

Scheda tecnica

Astoria CMA
Adria
Argenta
Brava
CK
CKE
CKX
CKXE
Denise
Divina
Dora
Gloria
Lisa
Perla
Plus 4 You
Pratic
Pratic new
Sabrina
Sibilla
Vania
Casadio
Dafne
Dieci
Dodici
Quindici
Undici
Diametro esterno (OD)
18mm
Diametro interno (ID)
14mm
Digitare parte
Gasket
Faema
Compact
Due
E61
E64
E66
E91
E92
E97
E98
Emblema
Emblema A
Emblema S
Emblema restyling A
Emblema restyling S
Express
P4
Smart
Star
Teorema A
Teorema S
La Cimbali
M15
M20
M21 junior
M24
M24 Select
M25
M27
M28
M29
M30
M39
M39-GT
La Pavoni
Bar
Bart
P90
P tre
Pub
P uno
La Scala
Carmen
Eroica
Iris
Norma
Tosca
Marca
Astoria
Casadio
ECM Heidelberg
Faema
La Cimbali
La Pavoni
La Scala
Rancilio
Wega
numero di parte
Astoria 12100
Astoria 12153
Brasilia 00088.0.00.04
Brasilia 00813.0.00.02
Casadio 401214000
Casadio 4701024554
Cimbali 401-214-000
Cimbali 401-250-000
Cimbali 4701-024-554
Cimbali 401250000
Elektra 00102035
Faema 4701-024554
Faema 401214000
Faema 4701024554
Marzocco L037/4
Marzocco L100/1A
Pavoni 362012
Rancilio 27270001
Rancilio 36220004
Wega W10651
Wega WY12100
Wega WY12153
Nuova Simonelli
Mac2000
Mac Cup
Program Vip
Rancilio
Epoca
Z9
Z11
Spessore
1.5mm
Wega
Concept
Sphera
Start
Commenti (0)
Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.

8 altro prodotto