Guarnizione gruppo anello o ring 47.29x2.62mm EPDM
search
  • Guarnizione gruppo anello o ring 47.29x2.62mm EPDM

Anello di gruppo 47.29x2.62mm


2,24 €

2,24 € Iva escl.

qty

  Conformità al GDPR

Protezione dei tuoi dati personali

  Politica di spedizione

Tutto sulla spedizione del tuo ordine

  Politica di ritorno

tutti i dettagli sulla nostra politica di restituzione

L'o-ring di questo prodotto può essere utilizzato su varie marche di macchine per caffè espresso come San Remo, Elektra, Spaziale, Victoria Arduino e Brasilia. I numeri di riferimento delle parti possono essere trovati nella scheda delle informazioni aggiuntive su questa pagina del prodotto.

Questo o-ring è realizzato in EPDM. Il diametro del cavo è di 2,62 mm, il diametro interno è di 47,30 mm. Questo articolo è stato prodotto in Italia.

Questo o ring può essere utilizzato su San Remo Amalfi, San Remo Capri, San Remo Pisa, San Remo Venezia, San Remo Zoe, Victoria Arduino Athena, Victoria Arduino Venus Bar, Victoria Arduino Venus Century, Brasilia Century, Brasilia Club, Brasilia Lady , Brasília Portofino, Brasília Roma.

12-084-8A011
19 Articoli

Scheda tecnica

Diametro interno (ID)
47.29mm
Digitare parte
O-ring
Marca
Brasilia
Elektra
Faema
La Carimali
La Cimbali
La Spaziale
Nuova Simonelli
San Remo
Victoria Arduino
Materiale della guarnizione
EPDM
numero di parte
Brasilia 03182.0.00.02
Brasilia 0318200002
Carimali 97.00111
Cimbali 802-011-200
Cimbali 977-014-000
Elektra 02263035
Faema 802011200
Nuova Simonelli 18010148
Nuova Simonelli 40200005
Reneka 9001827
San Remo 10502070
San Remo 10502070A
Spaziale 01895
Victoria Arduino 40200005
ø cavo
2.62mm
Commenti (0)
Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.

Prodotti correlati

8 altro prodotto